哪里白癜风能治好 http://pf.39.net/bdfyy/bdfzj/走进农村了解苹果的种植的奇想!看看实验成功一斤要卖9块以上的苹果。欢迎来到老齐说农业,我是你们的农业致富好朋友。每天带大家了解农村发展新概念!今天我要分享是怎么做?才能把苹果的单价控制在9元以上每斤。
人和蜂蜜正常,给鸡喝蜂蜜也不稀奇。可是今天我要给大家的是就在我庆阳有一家人给苹果树喝蜂蜜,简直不可思议。真是大千世界无奇不有,活了大辈子还是头一次听说,鉴于好奇我们临近的很多村镇都去参观了。
他们真的是用斤水勾兑斤蜂蜜,蜂蜜虽然都是自己养的蜂,但是那成本也高的离谱啊,蜂蜜我买两瓶给我妈妈喝水,我妈都不舍得多放两勺。何况这斤的蜂蜜光零卖都多少钱了,据我们详细了解,不光是五六月份给果树浇蜂蜜水。而且三四月份苹果花季还会给苹果花喷洒蜂蜜,让果花更好的授粉。
到了八九月苹果即将成熟,取掉套袋的苹果袋之前,还要再给苹果表面再喷洒一下蜂蜜水。还有一个更重要的是他家的果园树与树的间距都是6米乘以7米的行距,还有只给果蔬上现代化养猪的尿粪水。在就是重来不打农药,也不用一点化肥。一亩地的果树只是我们家果树的一半还不到,真是优果卖好价。
在这里网友朋友们千万不要误会,给果蔬和蜂蜜不是为了苹果甜。而是经过专家鉴定,结果比一般的苹果营养含量以及成分有几种一样微元素成分,大白话就是比一般的苹果更营养,更好吃,水分更充足,存放时间更久还很脆。说到这里就觉得,一斤才买到9元以上不贵。并且他还有一个细小的环节,我们一般的果子在数果的时候都留三四个一抓。
而这种苹果只留一个果,因此产量也不高,但是个头都很大,两个就有一斤多。真是付出就有回报,我们一般的苹果一斤卖不足1元,同样种苹果人家苹果致富,我家苹果去年就赚了个人工。朋友们,发展农业致富,思维必须创新。有关于苹果种植更好的方法欢迎评论区分享,谢谢大家!