蜂蜜

注册

 

发新话题 回复该主题

以前30元一斤,现在涨到150一斤,网友 [复制链接]

1#
以前30元一斤,现在涨到一斤,网友:这么贵能卖掉吗?随着人们生活水平的提高,也会变得更加“挑剔”,让农户对他们是又恨又爱,恨他们对产品太苛刻了,稍微不好的东西都不好,爱他们没以前那么在乎钱了,只要你的东西够,他们就愿意花钱来购买。今天我们要说的一种产品,以前只能卖几十块一斤,现在却涨到了一百五十一斤,当然了,各地情况不一样,而且也没有统一价的,我说的是我们当地的价格,有不懂情况的网友就问,为什么这么贵?有人买吗?这种东西就是野生蜂蜜,相信很多人都喝过,野生的也就意味着是纯天然了,这是很多消费者最喜欢的东西了,蜂蜜也是具有很多功效的,比如食用蜂蜜可以增加我们的抵抗力,还有一定的美容养颜的作用,另外就是口感也比较好,很多小孩子都爱喝,现在的家长最宠小孩了,只要小孩喜欢的东西,又对身体有好处,他们自然愿意花钱了,这里提醒大家两岁的小孩还是不要喝为好,就是在一点的小孩也不要喝太多,要知道过犹不及这个道理,很多东西摄入过量都是有害的。野生蜂蜜的也有冬夏之分,一般来说,冬天的价格会比较高,像我们这里夏天的蜂蜜价格能卖80~元,冬天的能卖元一斤,前不久还看到一个三农知名领域的作者拍了一个视频,他去山上找了野生蜂蜜,说他们那里能卖一斤,更加贵。也提醒大家上山采蜜注意安全,另外再给可爱的小蜂蜜们留一点口粮!其实冬蜜贵也是有原因的,因为冬天的蜂蜜品质要好上一些,更重要的原因是冬天的产量非常低,可能夏天能在山上找到一百斤,到了冬天十斤都难,遇到不好的天气,一斤都没有,这才是冬蜜为什么这么贵!冬天的蜂蜜卖一斤贵吗?你们那里又是多少钱呢?也欢迎大家在下方评论区留言!
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题